Версия сайта для слабовидящих
18.02.2022 11:25
57

Призеры первенства Краснодарского края по боксу

С 7 по 11 февраля в городе Сочи прошло первенство Краснодарского края по боксу среди юниоров 2004-2005 годов рождения. Соревнования собрали более 100 боксеров из муниципалитетов Краснодарского края. В числе участников были и боксеры МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска, представляющие Новокубанский район:  Богдан Цюпа, Даниил Шабалин, Тимур Живолупов и Калиновский Арсений.

Наши боксеры, которых подготовил тренер-преподаватель Маркозов  Арамаис  Сергеевич неплохо проявили себя на первенстве и смогли подняться на пьедестал почета. Наилучший результат среди Новокубанских боксеров показали Богдан Цюпа и Даниил Шабалин  В весовой категории до 48 кг Богдан Цюпа дошел до полуфинала первенства и стал бронзовым призером. В более тяжелой весовой категории до 75 кг  Шабалин Даниил одержал досрочную  победу в четвертьфинале в виду явного преимущества над соперником из города Сочи . Уже в полуфинале Даниила ждал «Кандидат в мастера спорта»  из города Славянск на Кубани. Этот бой новокубанский боксер провел на одном дыхании, и одержав победу единогласным решением судей, обеспечил себе выход в финал. Финальный бой получился очень ярким и эмоциональным. В соперники Шабалину достался победитель соревнований различного уровня. К сожалению, Даниил уступил в финале и занял 2 место.  Став серебряным призером, Даниил Шабалин выполнил норматив 1 спортивного разряда и обеспечил себе место в сборной команде Краснодарского края.

Поздравляем с успешным выступлением боксеров и  тренера-преподавателя на первенстве Краснодарского края!