Версия сайта для слабовидящих
22.02.2022 12:38

Золото и серебро первенства Краснодарского края по самбо

С 16 по 18 февраля в городе Армавире проходило первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. Более 400 самбистов и самбисток из 15 муниципалитетов Краснодарского края оспаривали право быть лучшими самбистами края и путевку на первенство Южного федерального округа. Среди участников были и учащиеся отделения борьбы  МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска.  Традиционно наши спортсмены не уезжают без медалей с первенств края по самбо. Так и на этом первенстве самбисткам Новокубанского района удалось завоевать две медали: золотую и серебряную. В весовой категории до 65 кг у девушек все свои схватки выиграла Дзадзиева Елизавета (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии  Илгарович) и стала победительницей соревнований. Второе место, проиграв в финале весовой категории до 50 кг,  заняла Кульченко Элина  (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии  Илгарович).

Обе наши медалистки прошли отбор на первенство Южного федерального округа, на котором будут представлять Краснодарский край.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменок и их тренера-преподавателя и желаем им новых побед!