Версия сайта для слабовидящих
20.05.2022 06:56

Серебро Спартакиады Кубани по дзюдо

17 и 18 мая в городе Армавире прошли соревнования по дзюдо в рамках летней Спартакиады учащихся Кубани. В соревнованиях приняло участие более 500 дзюдоистов и дзюдоисток 2006-2008 годов рождения из муниципальных образований Краснодарского края.

В числе участников традиционно были и учащиеся отделения борьбы МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска, которые представляли команду Новокубанского района.  Наши девушки сумели добиться неплохих результатов в столь высокой конкурентной борьбе. Лучший результат показала Дзадзиева Елизавета (тренер-преподаватель Мамедов Хатаии Илгарович), которая завоевала серебряную медаль Спартакиады в весовой категории свыше 70 кг. Еще четыре дзюдоистки Кириенко Юлия, Кива Ева, Погребняк Полина и Бургер Юлия остановились в шаге от пьедестала почета – в своих весовых категориях они заняли пятое место.

По итогам соревнований девушек команда Новокубанского района заняла 6 место из 14 команд. Такой показатель является хорошей прибавкой в копилку Новокубанского района в общем зачете летней Спартакиады Кубани учащихся.

Поздравляем девушек-дзюдоисток с хорошим выступлением и желаем им новых спортивных успехов!